Лучший педагог года

Баснями «кормили» детей в новочебоксарском детском саду

20 ноября 2015 в 21:55 - Татьяна Варнавская
article8078.jpg

Басни дедушки Крылова вспомнили в детском саду № 40 «Радость» города Новочебоксарска Чувашской Республики. Музыкально-литературный вечер, посвященный Году литературы в России, провели для детей дошкольные педагоги.

А ларчик просто открывался

Музыкальный руководитель Эльфия Улисова написала в своем блоге на maam.ru: «Для нас, педагогов дошкольного образования, было всегда важно доводить до сознания детей все неисчерпаемое богатство русского языка и способствовать использованию этого богатства в словесном творчестве. В старшем дошкольном возрасте мы воспитываем у детей способность наслаждаться художественным словом, закладываем основу для формирования любви к родному языку, его точности, выразительности, помогаем понять образный язык сказок, рассказов, стихотворений».

Во время вечера

Дети подготовительных групп «Теремок» и «Рябинушки» собрались в музыкальном зале, чтобы послушать Марью-сказительницу. Воспитатель В. Н. Баранова в облике сказочной героини рассказала детям о творчестве баснописца Ивана Крылова. В гости к детям пришла Лиса, она провела с детьми увлекательные викторины — «Назови басню Крылова», «Отгадай героя басни», «Вопросы на засыпку», «Шифровка», «Из одной ли мы басни», «Разрезные картинки», «Отрывок наизусть». Дошкольные педагоги показали ребятам инсценировку басни «Ворона и Лисица». «Цель этой встречи была достигнута: обобщить знания о баснях И. Крылова, развивать внимание, память, воспитывать любовь к литературе. Дети показали отличные знания басен И. А. Крылова, коллективно и по одному находили правильные ответы на поставленные вопросы. Хочется верить, что наши воспитанники, после такого познавательного мероприятия, поднялись на ступеньку выше в постижении великой русской литературы» — написала в своем блоге на МААМ Эльфия Улисова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Баснями «кормили» детей в новочебоксарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД