Лучший педагог года

Белгородские дошкольники посетили университет

23 сентября 2016 в 10:59 - Светлана Черемискина
article10776.jpg

Экскурсия в Зимний сад Белгородского государственного университета вызвал неподдельное удивление и восторг у воспитанников детского сада №86. Экзотические растения, аура природы надолго останутся в памяти малышей.

Сад впечатлений

Об этой экскурсии порталу МААМ сообщила воспитатель Светлана Такшина. Идея похода была продиктована интересом малышей и их потребностью в новых знаниях. Договорившись с администрацией Зимнего сада БелГУ, воспитатель привела детвору в этот природный оазис, созданный руками человека.

Ни один объект Зимнего сада не остался без внимания малышей

«Встретили нас доброжелательно. Евгений Иванович провел детям экскурсию о растениях и жителях зимнего сада, объяснил, что такое зимний сад и почему он так нравится людям. У детей все вызывало восторг», - рассказывает педагог. Банановые и лимонные деревья, клумбы с растениями пустыни – каждое новое растение для ребятишек, словно невиданное чудо. В Зимнем саду дошколята встретились и с представителями фауны: рыбками, черепахами, живущими в аквариумах.

Эмоциям детворы не было предела, посещение университетского Зимнего сада стало настоящим приключением. Некоторые из детей даже пожелали в будущем учиться именно в Белгородском университете. Фоторепортаж об экскурсии воспитатель опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Белгородские дошкольники посетили университет»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД