МААМ-картинки

Белгородские дошкольники звонили во все колокола

29 апреля 2014 в 23:12 - Татьяна Варнавская
article4422.jpg

Детский сад села Роговатое Белгородской области принял участие в пасхальном перезвоне. Дошкольники и их воспитатели поднялись на колокольню сельской церкви, чтобы попробовать себя в роли звонарей.

Благовест

Идея посетить во время Светлой пасхальной седмицы местный православный храм пришла неслучайно. «Если у деревца слабые корни или оно питается загрязненными соками, то вряд ли из него вырастет красивое дерево, да и плоды его будут, скорее всего, невкусными. Так и у людей. Тяжело вырасти хорошим человеком, не зная истории своих предков, не перенимая их опыт, без этих мощных корней. Поэтому мы в нашем садике уделяем большое внимание воспитательной работе в духе православных традиций» - написала на maam.ru воспитатель Наталья Фомина.

На экскурсии в храме

Сейчас, когда идет Пасхальная неделя, дошкольные педагоги села Роговатое знакомят своих подопечных с историей и традициями праздника Светлое Христово Воскресение. Помня о том, что всю Светлую седмицу любой желающий может подняться на колокольню и позвонить в честь Христова Воскресения, воспитатели с дошкольниками средней и старшей группы отправились в храм Преподобного Сергея Радонежского.

«Нас очень радушно встретил настоятель храма отец Василий. В простой и доходчивой форме он рассказал ребятам о Пасхе, об основных канонах православия. Затем все поднялись на колокольню, где отец Василий пояснил о предназначении и названии каждого из колоколов. Особый восторг и благоговение у детей вызвало то, что отец Василий разрешил каждому ребенку позвонить в колокол. Когда мы спустились на землю, над нами поплыл серебряный перезвон колоколов…» - поделилась впечатлениями от этого мероприятия со своими коллегами на maam.ru воспитатель Наталья Фомина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Белгородские дошкольники звонили во все колокола»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД