МААМ-картинки

Белгородский Ботанический сад встречал посетителей из детского социально-реабилитационного центра

5 июля 2015 в 08:06 - Татьяна Варнавская
article6825.jpg

Знакомство с богатейшим ландшафтным ансамблем организовали детям воспитатели белгородского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Оазис в центре города

Воспитатель Любовь Костева сообщила своим коллегам на Maam.ru: «18 июня воспитанники Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних побывали на увлекательной экскурсии в Ботаническом саду Белгородского государственного университета». Мальчишки и девчонки были в восторге от такой познавательной и красивой экскурсии. На этом островке зелени в центре города ребята встретили «Дерево желаний», где можно загадать свое сокровенное желание и позвонить в серебряный колокольчик, «Сельский уголок», выполненный в стиле кантри, композицию «Аист прилетел», «Сад лекарственных растений» и «Сад непрерывного цветения», экспозицию «Степные мотивы», «Цветочные часы», «Розарий», а также уголок «Сказки детства». Здесь ребят ждали герои любимых сказок - Дровосек, Железный Человек, Змей Горыныч.

В сказочном уголке

Воспитанникам реабилитационного центра понравилась «Смотровая площадка», которая поднимается на 12 метров над Ботаническим садом. С нее виден не только весь Ботанический сад, но и город Белгород с окрестностями. «В каждый период времени Ботанический сад разный, но всегда он несет людям добро, хорошее настроение и радость единения с природой. Экскурсия по Ботаническому саду оставила у детей и взрослых неизгладимые впечатления, дала заряд бодрости и отличного настроения, а так же желание вернуться еще» - написала в своем блоге на МААМ Любовь Костева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Белгородский Ботанический сад встречал посетителей из детского социально-реабилитационного центра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД