Получи документы

Беречь воду учат детей барышские воспитатели

28 марта 2016 в 00:29 - Татьяна Варнавская
article9276.jpg

К Международному дню защиты водных ресурсов прошла экологическая акция «Берегите воду!» в подготовительной группе «Дельфиненок» детского сада №2 «Звездочка» города Барыша Ульяновской области.

Вода — это жизнь

Воспитатель Наталья Юрасова написала в своем блоге на maam.ru: «22 Марта – Международный день защиты водных ресурсов. Данную акцию мы с ребятами решили провести в честь этой даты». Дошкольные педагоги организовали это мероприятие, чтобы привлечь внимание детей и взрослых к проблемам охраны источников воды в природе. В ходе акции воспитатели провели со своими подопечными большую разъяснительную работу — читали им тематическую литературу, разучивали с ними загадки и стихотворения о воде, играли с детьми в игры так или иначе связанные с водой.

Раздача листовок

В детском саду была организована фотовыставка «Красота воды» и выпущена экологическая газета для родителей «Вода — источник жизни на Земле». Воспитатели вместе с дошколятами ставили опыты с водой, рисовали «Портрет воды» и «Подводное царство», выпустили и распространили листовки «Берегите воду!». Воспитанники посмотрели мультимедийную презентацию «Роль воды в жизни человека» и участвовали в интегрированном занятии «Вода – это жизнь». «Стоит задуматься о важности самого ценного источника жизни нашей планеты. Хотя большинство из нас воспринимает воду как должное, многим людям на нашей планете она просто недоступна» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Юрасова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Беречь воду учат детей барышские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД