Лучший педагог года

К 1 апреля готовы в ярославском детском саду

27 марта 2016 в 23:46 - Татьяна Варнавская
article9274.jpg

Юмористическую стенгазету «Говорят дети» выпустили в детском саду № 237 города Ярославля. Она стала логичным завершением тематической шутливой недели, приуроченной к наступающему Дню смеха. Материал для ее создания предоставили родители — главные коллекционеры детских перлов.

От двух до пяти

Воспитатель Татьяна Обряднова написала в своем блоге на maam.ru: «День смеха — всемирный праздник, отмечаемый во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей, знакомых и даже родителей, или просто подшучивать над ними. Накануне Дня смеха мы с родителями нашей второй младшей группы «Фантазеры» создали газету «Говорят дети». В течение тематической недели детсадовцы разучивали шуточные четверостишия и играли в веселые игры. Дошкольные педагоги учили детей по-доброму разыгрывать друг друга — так, чтобы никто не обижался. Малыши строили друг другу смешные рожицы и делали это с удовольствием. Завершить шутливую неделю решили выпуском стенгазеты — собрать и оформить в одном месте все веселое из жизни дошколят.

В создании этой газеты самое активное участие принимали родители группы «Фантазеры». Они на протяжении всего месяца марта делились с воспитателями смешными случаями из жизни их детей, а дошкольные педагоги записывали детские слова и выражения. Благодаря этому в жизнь группы были вовлечены мамы и папы, и у всех создалось радостное приподнятое настроение. «Газета была сделана из самых простых материалов. Вот такая стенгазета у нас получилась! Мы старались» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Обряднова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «К 1 апреля готовы в ярославском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД