Лучший педагог года

Богатырей земли русской воспитывают покровские воспитатели

19 марта 2015 в 18:43 - Татьяна Варнавская
article6071.jpg

Яркое театрализованное представление, посвященное славному былинному прошлому русской земли, организовали дошкольные педагоги детского сада «Аленький цветочек» села Покровское Тюменской области. Современные дошкольники в роли знаменитых русских богатырей смотрелись очень органично.

Там русский дух, там Русью пахнет

Воспитатель Осоткина Елена в своем блоге на Maam.ru рассказала о проведенном мероприятии, разместила сценарий и фотоотчет. Костюмы, реквизиты, оформление – все на этом празднике было на высшем уровне. В спектакле для всех актеров нашлись свои роли – творческие способности и маленьких, и больших артистов проявились во всей своей силе и красе. История в спектакле была рассказана хрестоматийная – о том, как добры-молодцы спасли Русь-матушку от лютых врагов. Артисты инсценировали сказ об Илье Муромце из села Карачарово, что под Муромом, и показали сценки о знаменитых русских богатырях Добрыне Никитиче, Алеше Поповиче и Святогоре-Богатыре.

Сражение со Змей-Горынычем

Много в спектакле было и музыкальных номеров. Дошкольники пели песни «Ой, во поле травушка горела», «Во кузнице», инсценировали песню «Вьюн над водой», играли на гуслях и водили хороводы. Славные богатыри сражались с грозными соперниками. В честной битве Илья-Муромец победил Соловья-разбойника, а Добрыня Никитич – Змея-Горыныча. Этот музыкальный спектакль по мотивам русских былин понравился и актерам, и благодарным зрителям, собравшимся посмотреть красочное представление.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Богатырей земли русской воспитывают покровские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД