Лучший педагог года

В кукольном мастерстве соревновались мамы сковородинских дошколят

19 марта 2015 в 18:43 - Татьяна Варнавская
article6070.jpg

«Кукла своими руками» - под таким названием прошел конкурс для мам воспитанников в детском саду №3 «Сказка» города Сковородино Амурской области. Мамы дошколят по такому случаю сшили целую армию самых разнообразных кукол.

Кукла Маша, кукла Нина,кукла Таня и Полина

Воспитатель Ирина Удовиченко написала на Maam.ru: «В нашем детском саду объявили творческий конкурс для мам воспитанников ДОУ «Кукла своими руками». По условиям конкурса при изготовлении поделок, нужно было использовать разнообразный бросовый материал. Показатели конкурса: эстетическое оформление работ, авторский подход к исполнению работ, использование нетрадиционных материалов и техник. Цель конкурса -раскрыть творческие способности родителей воспитанников дошкольного образовательного учреждения. Работы, предоставленные на конкурс, были очень интересны и разнообразны, хочу предоставить вашему вниманию работы конкурса и оценить работы наших мамочек».

Экспонат выставки

Каких только кукол не было на выставке! Здесь были представлены куклы из разных материалов – ткани, пряжи, носок, перчаток, колготок и платочков. Куклы всех возрастов – малыши-пупсики, «взрослые» куклы и куклы-бабушки. Да и по характеру все куклы совершенно разные – кокетливые, загадочные, простодушные, добрые, веселые, куклы-модницы и куклы бабки-ежки. Дошколята с восторгом отнесли к этой затее и полностью одобрили творческие эксперименты своих мам.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В кукольном мастерстве соревновались мамы сковородинских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД