МААМ-картинки

В Ростовской области определили финалисток муниципального этапа конкурса «Учитель года-2015»

19 марта 2015 в 18:42 - Сергей Желонкин
article6068.jpg

Всероссийский конкурс «Учитель года-2015» , включающий в себя и отдельную номинацию «Воспитатель», проходил на муниципальном уровне в течение нескольких месяцев. За это время и были определены лидеры.

Каждый из воспитателей, участвовавших в конкурсе, на первом этапе подготовил самопрезентацию; разработал авторскую дидактическую игру; провёл открытое занятие с детьми своей группы. Затем занятие нужно было провести с незнакомой группой и, наконец, принять активное участие в работе Методического объединения. На этом завершающем этапе соревнований воспитатели делились с коллегами опытом работы и представляли свои эссе на тему жизненного призвания.

Авторская дидактическая игра "Почини машину", которую Ольга представила на конкурсе.

Воспитатель детского сада №36 города Новошахтинска Ольга Карпенко рассказала МААМ о своём участии в муниципальном этапе всероссийского конкурса: «Сначала я без особого энтузиазма восприняла весть о том, что мне предстоит участвовать в конкурсе. Но, по мере подготовки к нему, я поняла, что мне нравится узнавать и придумывать что-то новое, делиться опытом работы. Я получила новый стимул к работе. Ведь, когда изо дня в день занимаешься одной и той же работой (хоть и любимой), начинает казаться, что в жизни ничего не происходит. И, чтобы выйти на новый уровень, нужна какая-то встряска. Такой встряской для меня и стало участие в конкурсе профессионального мастерства».

Торжественное оглашение результатов регионального этапа конкурса состоялось 13 марта. Не только финалистки, но и все участники были награждены памятными грамотами и ценными подарками. Но главным результатом участия в этом отборе лучших в профессии стало, по словам Ольги на maam.ru, повышения уверенности в себе и общего профессионального тонуса, а также укрепление связей с коллегами в коллективе. Ведь так приятно было ощутить их искреннюю поддержку!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Ростовской области определили финалисток муниципального этапа конкурса «Учитель года-2015»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД