Получи документы

Богатырские доспехи примерили кинешемские детсадовцы

19 ноября 2017 в 12:24 - Сергей Желонкин
article14169.jpg

На интересной и содержательной экскурсии побывали воспитанники детского сада №2 города Кинешмы Ивановской области. Во время осмотра экспозиции городского Художественно-исторического музея ребята узнали много нового об истории и культуре своей малой родины. А также научились правилам поведения в музее и других общественных местах.

Среди вещей и интерьеров далёкого прошлого

Многие люди – не только дети, но и взрослые, в повседневных заботах даже не задумываются о том, что город, в котором они живут – это их малая родина. Мало знают об его истории, достопримечательностях.Между тем и в прошлом, и в настоящем любого города и посёлка есть очень много интересного, примечательного, поучительного и полезного для развития.

«Не имея достаточного количества знаний, трудно сформировать у ребёнка уважительное отношение к малой Родине, – отмечает maam.ru воспитатель детсада №2 Надежда Обрезкова, – одной из форм работы с детьми по формированию любви к родному краю являются экскурсии в музеи». Кинешемский Художественно-исторический музей имеет давнюю и славную историю: он существует с 1919 года; хранит 17,5 тысяч различных экспонатов, был и остаётся важным гуманитарно-просветительским центром города и региона.

Наталья Рудольфовна рассказывает ребятам, как работала в старину водяная мельница.

Экскурсию для любознательных гостей из детского сада провела экскурсовод Шепелева Наталья Рудольфовна. Она продемонстрировала ребятам макет старой Кинешмы, макеты колодцев и мельниц стародавних времён, орудия труда, доспехи и оружие витязей Средневековья, одежду различных сословий. Надежда Михайловна также рассказала порталу МААМ, что юным посетителям музея было очень интересно побывать в интерьерах прошедших эпох, которые воссозданы в кинешемском музее.

Для детей посещение музея стало значимым событием для детсадовцев, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись свежими впечатлениями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Богатырские доспехи примерили кинешемские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД