Получи документы

Борьба за грибы разгорелась в лебедянском детском саду

21 декабря 2015 в 21:24 - Татьяна Варнавская
article8363.jpg

«На лесной опушке» — под таким названием прошел физкультурный досуг в младшей группе детского сада №4 города Лебедяни Липецкой области, который дошкольные педагоги организовали для своих подопечных и их мам.

Мама может все, что угодно

Воспитатель Светлана Киреева рассказала своим коллегам на maam.ru, как в ее группе проходило физкультурное развлечение для малышей и их мам, целью которого была популяризация здорового и активного образа жизни для детей и родителей. Дошкольные педагоги специально для этого мероприятия подобрали интересный сценарий, чтобы детям было интересно участвовать в нем. По задумке воспитателей семьи зверят встретились на лесной опушке, чтобы позаниматься полезными делами.


Участники семейного развлечения

Зайчата и бельчата сначала показали своим мамам, как хорошо они умеют делать зарядку, а потом перешли к хозяйственным делам. Малыши поливали морковку — играли в игру «Отнеси воду на огород». Дружные зайчики и белочки собирали урожай на огороде и добывали припасы в лесу — играли в игры «Собери урожай» и «За грибами и орехами». Больше всего дошколятам понравилось играть в подвижную игру «Зайцы и волк», во время которой мамы учили своих детей правилам безопасности во время прогулок. А завершился спортивно-физкультурный досуг исполнением танца-игры «Подарки».«В благодарность за прекрасно проведенное время дети подарили мамам цветочки, а мама Белка вынесла большой гриб с угощениями для ребят» - написала в своем блоге на МААМ Светлана Киреева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Борьба за грибы разгорелась в лебедянском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД