Папки-передвижки

Борисоглебские дошкольники записались в городскую библиотеку

19 июня 2017 в 23:36 - Сергей Желонкин
article12951.jpg

День защиты детей 1 июня для малышей из детского сада №1 города Борисоглебска Воронежской области выдался очень насыщенным всевозможными событиями. Возвращаясь с Парада колясок, прошедшего в центре города, ребята заглянули в городскую детскую библиотеку имени Ю. Ф. Третьякова. Там их ожидало много интересных сюрпризов.

Как стать постоянным посетителем библиотеки

В этот день сотрудники «книжкиного дома» устроили акцию по привлечению юных жителей города «Стань читателем детской библиотеки!», – рассказывает МААМ педагог Валентина Демидова. Прямо на улице, на импровизированных открытых площадках, детям предлагали поучаствовать в литературных викторинах и мини-конкурсах, посвящённых произведениям детских писателей. Ребятам понравилось разгадывать ребусы и кроссворды, выполнять предложенные задания, ведь библиотекари приготовили для победителей интересные призы и подарки!

Здесь же, перед зданием библиотеки, была организована выставка её «сокровищ». Дети могли взять со стенда понравившуюся книгу, полистать её, посмотреть иллюстрации. А если книжка пришлась по вкусу, сотрудники библиотеки рассказывали, как можно взять понравившееся издание домой для чтения. Так у Борисоглебской детской библиотеки появились новые абоненты.

Эмблема акции.

«Уставшие, но очень счастливые и довольные мы возвращались с детского праздника! Спасибо работникам детской библиотеки за такую очень нужную акцию!», – делится с maam.ru Валентина Николаевна. Теперь маленькие борисоглебские читатели будут с удовольствием приходить в библиотеку, ведь в ней живут книги, в которых можно найти столько интересной и полезной информации.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Борисоглебские дошкольники записались в городскую библиотеку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД