Получи документы

Центр патриотического воспитания «Защитник» посетили волжские дошкольники

7 февраля 2016 в 22:05 - Сергей Желонкин
article8814.jpg

Во всех дошкольных учреждениях нашей страны активно готовятся к приближающемуся всенародному празднику – Дню защитников Отечества. Одним из ярких тематических мероприятий, посвящённых 23 февраля, в детском саду №22 «Аленький цветочек» города Волжск (Марий Эл), стала экскурсия в Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки «Защитник».

Есть такая профессия – Родину защищать

В ходе этого посещения дошколята узнали много нового о том, что представляет собой приближающийся праздник. А также о том, какой глубинный и великий смысл мы вкладываем в это понятие - «защитник Отечества». «Мы услышали рассказ о том, что должен уметь и знать будущий защитник, познакомились с военной формой, различными видами оружия», - рассказывает МААМ воспитатель детсада «Аленький цветочек» Ольга Димитриева.

Разумеется, живой и непосредственный контакт с военной формой, образцами современного оружия и амуниции воинов Российской Армии вызвал море воодушевления и энтузиазма у дошкольников, особенно у мальчиков. «Сколько было эмоций! Многие мальчишки сразу же решили стать военными, когда вырастут!» - отмечает maam.ru Ольга Васильевна. Другой интересной частью экскурсии в клуб «Защитник» стала для ребят беседа о деятельности поисковых отрядов. Благодаря этой интересной и важной работе восстанавливаются имена погибших и пропавших без вести в годы войны солдат и офицеров.

Легендарный автомат Калашникова.

Посещение Центра патриотического воспитания стало для дошколят очень значимым и запоминающимся событием. В стенах родного садика они продолжат подготовку к празднику: разучивание стихотворений для предстоящего совместного с папами спортивного праздника «Мой папа – лучший»; изготовление подарочных поделок к 23 февраля.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Центр патриотического воспитания «Защитник» посетили волжские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД