Лучший педагог года

Чапаевские дошколята успешно сдали нормативы ГТО первой ступени

7 декабря 2015 в 17:21 - Сергей Желонкин
article8226.jpg

Как известно, нормативы комплекса ГТО можно сдавать, начиная с шестилетнего возраста. Именно столько лет сейчас тем мальчикам и девочкам, что в рамках «Стартов надежд» по сдаче ГТО» прошли соответствующие испытания в спорткомплексе «Луч» города Чапаевска Самарской области.

Шестилетки показали отличную физподготовку

Пик популярности физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пришёлся на вторую половину тридцатых годов ХХ века, а конец этой программы совпал с концом всего государства СССР, в 1991 году. В сентябре 2014 года наш Президент подписал указ о возвращении комплекса ГТО. Несмотря на то, что программа действует пока ещё в тестовом режиме, в двенадцати регионах России, теперь снова каждый гражданин в возрасте от 6 до 60 лет может официально проверить себя на соответствие этим выверенным нормам.

К труду и обороне готовы!

Педагоги и воспитанники двух чапаевских детских садов: №28 и №31собрались в спортивном комплексе «Луч» для сдачи нормативов ГТО. Воспитатель детсада №28 «Ёлочка» Елена Минеева рассказала МААМ, что шестилеток разделили на команды: мальчиков и девочек (поскольку нормативы у них различаются). Елена Витальевна рассказала maam.ru, какие испытания пришлось выдержать её подопечным на этих «Стартах надежд»: «Челночный бег 3х10м; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; метание теннисного мяча в цель с расстояния 4, 5 м; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, касаясь ладонями пола с задержкой 2 секунды; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу».

Метание теннисного мячика в цель - один из этапов детского комплекса ГТО.

Несмотря на юный возраст, немалое волнение и серьёзные требования, ребята смогли достойно пройти все тесты ГТО и получили в награду вымпелы, футболки и дипломы. А воспитанники Елены Витальевны, представители садика «Ёлочка», заняли по итогам «Стартов надежд» первое место. Успешно пройдя испытания и пережив все треволнения, маленькие спортсмены остались очень довольными одними из первых в своей жизни серьёзными соревнованиями и наградами за них.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Чапаевские дошколята успешно сдали нормативы ГТО первой ступени»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД