Папки-передвижки

Чебоксарские дошколята присоединились к экологической акции «Берегите ёлочку!»

30 декабря 2017 в 17:17 - Сергей Желонкин
article14501.jpg

Присоединиться к Всероссийской природоохранной акции «Берегите ёлочку – лесную красавицу!» и попытаться спасти живые ёлочки решили педагоги и воспитанники детского сада №54 «Журавушка» города Чебоксары. Они постарались привлечь внимание жителей родного города к тому, что все мы в ответе за сохранность живой природы.

Маленькой ёлочке НЕ холодно зимой!

Ёлочка с давних пор является обязательным атрибутом каждого новогоднего праздника. Однако вовсе необязательно отмечать Новый год с живой елью и сосной, чтобы всего через неделю или две выбросить её. Ведь сейчас так много искусственных ёлочек, что не уступают своим внешним видом настоящим. Чтобы привлечь внимание горожан к этому актуальному вопросу, дошколята изготовили декоративные ёлочки своими руками и отправились дарить их землякам на улицах города и в торгово-развлекательном комплексе «Волжский».

«Там мы поздравляли прохожих, покупателей и продавцов с наступающим Новым годом и дарили им свои ёлочки, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Журавушка» Анастасия Александрова, – а главное, дошкольники призывали их не губить живые ёлочки». Анастасия Анатольевна отметила maam.ru, что её подопечные со всей ответственностью отнеслись к своему участию в данной экологической акции.

Дошколята мастерят ёлочки вместе с воспитателем.

Им удалось приятно удивить людей среди извечной предпраздничной суеты, поделиться с ними добротой, приятным настроением и новогодним позитивом. Подарку, заботливо изготовленному детскими руками, радовались абсолютно все земляки. Но главное в том, что благодаря акции жители города задумаются о бережном отношении к природе, и в этот или следующий праздник украсят свои дома искусственными ёлочками, оставив вечнозелёные ёлочки расти и хорошеть на радость всем в лесу. Ведь чем меньше их будут покупать, тем меньше деревьев пойдут на вырубку в следующем году. А пример детворы вдохновит и взрослых людей на добрые поступки!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Чебоксарские дошколята присоединились к экологической акции «Берегите ёлочку!»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД