Папки-передвижки

Черепашьи бега состоялись в детсаду Белогорска Амурской области

12 ноября 2015 в 21:36 - Сергей Желонкин
article8007.jpg

В средней группе детского сада №8 города Белогорска Амурской области состоялось познавательное занятие о черепахах. Оно строилось на интеграции трёх образовательных областей – познания, художественного творчества и коммуникации. Благодаря занятию дети узнали много нового и интересного об этих удивительных животных. Одних из древнейших из ныне живущих существ на Земле.

Познакомились с миром древних рептилий

Воспитатель средней группы Анна Мудрая так рассказала МААМ о целях прошедшего мероприятия: «Учить слушать, четко выговаривать слова, развивать внимание память, логику, речь. Дать представление о внешнем виде черепахи, учить лепить фигурку черепахи, используя подручный материал – крышка от йогурта, развитие мелкой моторики рук».

Специально для занятия Анна Алексеевна подготовила красочную фотопрезнтацию об этих рептилиях. В самом начале она представила ребятам гостью – игрушечную черепашку Дусю. После беседы с использованием слайдов началась игра «Черепашьи бега». Каждому участнику нужно было быстро-быстро накрутить верёвочку на карандаш, чтобы его черепашка первой пришла к финишу.

Творческая часть занятия - лепка черепашки.

На творческом занятии дети постарались вылепить из пластилина почти такую же черепашку, как они видели в презентации. А в качестве панцирей им пригодились крышечки от йогурта. Анна Алексеевна отметила maam.ru, что они с детьми подытожили полученные в ходе занятия знания о внешнем виде и среде обитания черепах, в виде ответов ребят на вопросы и их рассказов.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Черепашьи бега состоялись в детсаду Белогорска Амурской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД