Лучший педагог года

Черлакские детсадовцы побывали на пожарно-натуралистической экскурсии

27 октября 2015 в 19:44 - Сергей Желонкин
article7851.jpg

В погожий октябрьский денёк воспитанники детского сада №7 посёлка Черлак Омской области отправились пешком в гости в пожарную часть. Эта экскурсия проводилась в рамках познавательного проекта «Профессии наших родителей». В результате данного «культпохода» дети не только познакомились с особенностями труда пожарных, но и смогли полюбоваться красотой природы родных мест, под занавес золотой осени.

Совместили приятное с полезным

Воспитатель седьмого детсада Нина Жданова рассказала МААМ, что, так как дорога была не близкая, а погода в этот день баловала юных путешественников, по пути они созерцали природу и отмечали все изменения, которые произошли в ней осенью. «Вызывало интерес всё: старенькие домики и деревья возле них. Сосна, одиноко возвышающаяся над домом. Сентябринки, цветущие в октябре. Красавицы берёзки Тополя пирамидальные и обычные. Очаровала всех цветущая, как цветы, декоративная капуста».

Та самая, необычная цветущая капуста.

На территории пожарной части всеобщее внимание мгновенно привлекла новенькая, сверкающая спецмашина, на базе автомобиля «Урал». В своей беседе сотрудники МЧС, дежурившие в этот день в части, подробно рассказали своим любознательным гостям об устройстве этой мощной пожарной машины. О том, какая она многофункциональная, как много различных действий она, в случае необходимости, поможет выполнить пожарным.

Примерка касок пожарных.

После детального осмотра пожарной машины ребят пригласили в здание пожарной части. Здесь им продемонстрировали снаряжение и амуницию МЧСовцев, разрешили примерить пожарные каски, напомнили простые правила противопожарной безопасности, показали диспетчерскую. Нина Александровна отметила maam.ru, что экскурсия её подопечным очень понравилась: «Все смотрели и слушали пожарных с большим интересом. Возвращались мы в детский сад, переполненные впечатлениями».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Черлакские детсадовцы побывали на пожарно-натуралистической экскурсии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД