Лучший педагог года

День рождения своей Республики отметил башкирский детский сад

27 октября 2015 в 19:14 - Татьяна Варнавская
article7850.jpg

Дошкольные педагоги СОШ №1 башкирского села Аскарово используют каждый повод для воспитания у своих подопечных патриотических чувств. На день рождения Башкортостана малыши сделали аппликацию в виде флага республики и узнали много интересного о своей малой родине.

С чего начинается Родина

Воспитатель Гульсасак Уметбаева написала на maam.ru: «Моя малая Родина… Что это? Малая Родина - это, где вы сделали свои первые шаги, произнесли слово «мама», и начали познавать свой мир. С познания родных мест начинается любовь к Родине, так как связывается с чувством любви к тому милому уголку земли, где ты родился, познал азбуку жизни. Куда бы ни забросила судьба человека, это чувство не покидает его. Чтобы лучше узнать свою Родину, необходимо изучать и свою республику». В образовательном учреждении, в котором работает Гульсасак Уметбаева, есть традиция - каждый год 11 октября педагоги вместе с детьми празднуют День республики Башкортостан.

На занятии

Дошкольные педагоги используют праздничные мероприятия для воспитания у своих подопечных патриотических чувств, закрепления знаний детей о символах страны и республики. В этом году с целью воспитания любви и уважения к своей малой Родине воспитатель Гульсасак Уметбаева провела с детьми непосредственную образовательную деятельность на тему «Моя большая и малая Родина». Фотоотчет этого занятия «День республики Башкортостан» она опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День рождения своей Республики отметил башкирский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД