МААМ-картинки

Черлакские дошкольники отправились на экскурсию в ДОСААФ

2 ноября 2015 в 18:00 - Сергей Желонкин
article7898.jpg

В рамках познавательного проекта «Профессии наших родителей» для воспитанников подготовительной группы детского сада №7 посёлка Черлак Омской области была организована содержательная экскурсия в местное отделение ДОСААФ. Дети узнали, чем занимается организация с таким загадочным названием, и как устроено её «хозяйство».

Первое знакомство с обществом содействия армии и флоту

Общество ДОСААФ имеет давнюю (с 1927 года!) и славную историю. Название этой организации несколько раз менялось, однако цель оставалось прежней – содействие укреплению обороноспособности нашей страны. Это и обучение граждан навыкам вождения авто-, авиатранспорта, стрельбе, туристическим, медицинским умениям, и патриотическая пропаганда среди молодёжи, и содействие повышению престижа военной службы и воинских специальностей.

"Знакомство" с роботом-тренажёром для оказания первой помощи.

Старший воспитатель седьмого детсада Нина Жданова рассказала МААМ черлакском отделении ДОСААФ дошкольникам «было интересно всё: военные автомобили, профессии наших родителей и их работа, устройство светофора, показ робота-тренажера для оказания первой помощи, мультфильмы по правилам безопасного поведения на дороге». Технику и демонстрационный светофор дети осмотрели на свежем воздухе, а робота-манекена и учебные мультфильмы – в классных комнатах.

Просмотр обучающих мультфильмов.

Нина Александровна отметила maam.ru, что обзорную экскурсию для её подопечных провели сотрудницы ДОСААФ Валентина Владимировна Лысик и Надежда Владимировна Майорова. Они провели с дошколятами серию ознакомительных бесед и подарили им на память об экскурсии светоотражающие наклейки в виде российского триколора. Пребывание в гостях у ДОСААФ стало для детей интересным и полезным времяпровождением.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Черлакские дошкольники отправились на экскурсию в ДОСААФ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД