МААМ-картинки

Чеснок посадил пензенский детский сад

8 октября 2014 в 06:51 - Татьяна Варнавская
article5621.jpg

Детский сад «Капитошка» города Пенза позаботился об урожае следующего года. Дошкольники вместе с воспитателями уже провели посадку чеснока.

Овощи на грядке - здоровье в порядке!

«Земельный участок детского сада – это необходимая база для осуществления воспитательно-образовательного процесса дошкольного учреждения, особенно в условиях города. На нашем участке мы знакомим детей с сезонными явлениями в природе, организуем длительные наблюдения за ростом растений (начиная еще с «огорода на подоконнике» ранней весной), даем представления о некоторых трудовых навыках, приучая ребят трудиться в коллективе, воспитываем уважение к труду, ответственность за порученное дело. Все это расширяет кругозор детей, обогащает их опыт знаниями об окружающем мире, воспитывает бережное отношение к природе, умение видеть в ней прекрасное» - рассказала своим коллегам на maam.ru воспитатель Наталья Елизарова.

Огородники

В пензенском детском саду «Капитошка» уже отцвели клумбы и собран урожай со своего огорода. На столах у дошколят побывали салаты из собственных огурцов, укропа и перца. В детсадовском меню в обязательном порядке встречается и лук, и чеснок – натуральные антибиотики широко спектра действия. Поэтому посадка чеснока - важное событие для детсадовцев. Юные огородники сначала собрали с грядки опавшую листву. Потом воспитатель вскопала грядку. Малыши помогли ей с помощью грабель разбить крупные комочки земли. Зубчики чеснока дети посадили в мягкую подготовленную почву и разравняли ее. В завершение озимый чеснок утеплили, прикрыв грядку листвой. Теперь малыши надеются, что в 2015 году у них обязательно будет полезный ранний урожай.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Чеснок посадил пензенский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД