Папки-передвижки

Читающие семьи дошкольников соревновались в Нарткале

31 марта 2016 в 22:50 - Татьяна Варнавская
article9314.jpg

«Мы— читающая семья» — под таким названием прошло родительское собрание в детском саду №5 города Нарткалы Кабардино-Балкарской республики. Дошкольным педагогам удалось придать формальному собранию форму увлекательного конкурса для детей и родителей.

Любите книгу каждый день

Воспитатель Любовь Шампарова рассказала своим коллегам на maam.ru, как проходил этот праздник книги с участием детей, родителей, дошкольных педагогов и библиотекаря. Целью этого мероприятия было, прежде всего, воспитание любви к чтению у старших дошкольников и их родителей. Чтобы посоревноваться в литературных конкурсах, участники собрания разделились на команды. Их ответы оценивало компетентное и справедливое жюри. Взрослые и дети отвечали на вопросы литературной викторины и участвовали в аукционе пословиц о книге и чтении. Специально для родителей был организован конкурс «Продолжи стихотворение», благодаря которому они вспомнили забытые строчки своих детских стихов.

Участники встречи

В командном конкурсе «Кто здесь был и что забыл?» участники искали хозяев забытых сказочных вещей. Кроме того, в рамках этой встречи прошел поэтический турнир — чтецы соревновались в выразительной декламации стихотворений о весне. После семейного исполнения скороговорок жюри подвело итоги конкурса. Не только команда-победительница, но и все участники получили в награду детские книги и медали. Полный сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Любовь Шампарова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Читающие семьи дошкольников соревновались в Нарткале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД