Папки-передвижки

Открытку для Госавтоинспекции сделал бутурлиновский детский сад

31 марта 2016 в 20:46 - Татьяна Варнавская
article9312.jpg

Поздравить Госавтоинспекцию с 80-летним юбилей решили в детском саду №10 города Бутурлиновки Воронежской области. Дошколята под руководством воспитателей сами изготовили открытку для юбиляров в необычной технике торцевания.

Подарок от маленьких пешеходов

Воспитатель Вера Иголкина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Мы с детьми приняли активное участие во Всероссийском детском конкурсе «Хранителям дорог посвящается» в честь 80-летия создания Госавтоинспекции». Дошкольные педагоги с помощью неформальных методов и игровых средств провели большую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Они устроили для своих подопечных викторину по правилам дорожного движения, вместе с детьми освоили драматизации сказок и кукольные постановки по этой злободневной теме, организовали среди малышей дидактические и подвижные игры для закрепления этих правил.

За изготовлением открытки

Особенно дошколятам понравилось делать поздравительную открытку в честь 80-летия Госавтоинспекции. Они мастерили эту поделку в технике торцевания, и по технологии им пришлось сделать множество шариков из скрученных салфеток, но малыши старились и катали аккуратные шарики из нарезанных салфеток. Дошколята мастерили с удовольствием, помня, что делают они открытку для сотрудников Госавтоинспекции ко дню рождения. «Наша открытка нам очень понравилась, надеемся, что ее оценят и юбиляры» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Вера Иголкина.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Открытку для Госавтоинспекции сделал бутурлиновский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД