Получи документы

Чудеса магнита исследовали в кандринском детском саду

9 июня 2015 в 05:32 - Татьяна Варнавская
article6659.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №5 села Кандры Республики Башкортостан организовали для своих подопечных познавательно-исследовательскую деятельность «Чудеса магнита».

Волшебники-ученые

Воспитатель Лиза Хафизова рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом мероприятии, направленном на развитие познавательной активности и любознательности у дошкольников. Дети вместе со своими педагогами во время этого занятия превратились в волшебников и отправились в волшебную лабораторию. Чтобы в нее попасть малышам пришлось вспомнить счет от 0 до 10 и поиграть в игру «Соседи числа». Свои правильные ответы они выкладывали цифрами на магнитной доске. Перед выполнением экспериментов дети с воспитателями повторили правила поведения в лаборатории.

В качестве первого опыта была проведена игра «Волшебная рукавица». Для этого «ученым» потребовалась рукавица со спрятанным в ней магнитом. С ее помощью можно было быстро отделить скрепки от фасоли. После этого дошколята принялись исследовать свойства магнита – проверили какой он на ощупь, какие предметы он притягивает, а какие нет. За физкультминуткой с мячом последовала игра «Притягивает – не притягивает». Дети, не касаясь руками металлических предметов, доставали их из воды и песка. В завершение опытов детсадовцы подвели итог и повторили, что нового они узнали во время этого занятия. Дошкольный педагог Лиза Хафизова разместила в своем блоге на МААМ сценарий этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Чудеса магнита исследовали в кандринском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД