Папки-передвижки

Чудесные камешки для своих воспитанников делает пермский воспитатель

13 июля 2015 в 11:52 - Татьяна Варнавская
article6899.jpg

Дошкольный педагог детского сада №10 «Колокольчик» города Чусовой Пермского края создала дидактическое пособие «Чудесные камешки», которое она успешно применяет для развития речи, воображения, математических и творческих способностей у своих подопечных.

И на камнях расцветают цветы

Воспитатель Надежда Братухина уже имеет опыт работы с камнями, к тому же очень успешный. Нарисованные ею на камнях персонажи сказки «Репка» очень нравятся дошколятам, они с удовольствием занимаются с ними театрализованной деятельностью. «Продолжая увлекаться каменной темой, пришла идея - сделать летний и зимний вариант. Вот что получилось. Данное пособие развивает связную речь, обогащает словарный запас. Также развивает творчество, воображение и усидчивость. Например, придумывая рассказ или историю, ребенок или взрослый может дорисовывать сюжет» - написала на Maam.ru Надежда Братухина.

Сюжет из камней

Надежда рисует на камнях зверей, птиц, растения, предметы, здания, сказочных персонажей. С помощью этих камней с рисунками она закрепляет с ребятами счет, цвет, ориентировку в пространстве и решает огромное количество других важных педагогических задач. Камни можно использовать в различных играх – например, «Сделай как я» или «Продолжи ряд». «Ребенок получает большое удовольствие, играя с камнями, развивая мелкую моторику и тактильные ощущения. Я решила и обычную игру «крестики и нолики» сделать более привлекательной для ребят. Буду рада, если кому то понравится» - написала в своем блоге на МААМ Надежда Братухина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Чудесные камешки для своих воспитанников делает пермский воспитатель»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД