МААМ-картинки

Цветы Победы высадил таловский детский сад

11 мая 2017 в 14:03 - Татьяна Варнавская
article12641.jpg

В акции «Цветы Победы» принял участие детский сад №4 поселка Таловая Воронежской области. Чтобы почтить память погибших земляков, детсадовцы высадили у мемориала заранее выращенную рассаду цветов-бархатцев.

Тот цветущий и поющий яркий май

Воспитатель Наталия Колесникова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в честь Дня Победы ее детский сад принял участие в акции памяти, которая была объявлена в их поселке. Детсадовцы готовились к этому мероприятию заранее. Еще в марте вместе с детьми они посадили семена бархатцев в ящички с землей и вырастили рассаду. В канун праздника дошкольные педагоги провели с малышами беседу о Георгиевской ленточке — символе героизма в борьбе с фашизмом. Воспитатели обратили внимание ребят, что цвета бархатцев такие же, как и на Георгиевской ленточке — оранжевый и черный символизируют спутников сражений: огонь и порох. На творческом занятии дети сделали тематическую поделку — на полосках бумаги они изобразили этот символ.

Посадка бархатцев

4 мая дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию к мемориалу у Вечного Огня, чтобы почтить память своих земляков — таловчан, погибших в годы Великой Отечественной войны за освобождение Родины. Детсадовцы шли торжественным строем и с радостным настроением. Малыши раздавали прохожим свои поделки в виде Георгиевских ленточек. Детсадовцы на клумбе у мемориала высадили заранее выращенные цветы-бархатцы. «У мемориала дети увидели приглашенных ветеранов и посмотрели концертную программу посвященную Дню Победы» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Колесникова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Цветы Победы высадил таловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД