МААМ-картинки

Цветы помогли таганрогским дошколятам раскрыть творческие способности

13 июля 2016 в 20:55 - Татьяна Варнавская
article10197.jpg

«Горячую» цветочную пору выбрали для проекта «Цветы» дошкольные педагоги детского сада №17 города Таганрога Ростовской области. Изобилие цветущих растений вдохновляет дошкольников на создание творческих работ в технике оригами, аппликации и пластилинографии.

Лютики-цветочки

Воспитатель Татьяна Кабарухина написала в своем блоге на maam.ru: «Сейчас самый разгар лета, и мы решили, что будет целесообразно провести краткосрочный проект на тему «Цветы». В рамках этого проекта дошкольные педагоги знакомили детей с цветами и рассказывали о том, какую пользу эти красивые существа приносят людям, животным и насекомым. Во время творческих занятий, вдохновившись цветочной темой, дошкольники совершенствовали свои способности в рисовании, лепке, аппликации и изготовлении цветов. Ребятами были нарисованы «Цветы в вазе» и «Луговые цветы», изготовлена коллективная аппликация «Красивые цветы» и аппликация с элементами оригами «Тюльпаны в вазе», была сделана работа в технике пластилинографии «Полевые цветы». Все работы представлены на выставке «Цветы», организованной совместно с родителями.

Уход за цветами

Взрослые беседовали с детьми о цветах, рассматривали иллюстрации с ними, читали стихи, разучивали словесные, пальчиковые и подвижные игры, проводили опыты с цветами. Одной теорией изучение темы не ограничилось — дети с удовольствием пропалывали клумбы, поливали и ухаживали за цветами. «Работа над проектом способствовала развитию познавательного интереса у детей, расширению представлений о цветах» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Кабарухина и разместила на МААМ фотоотчет «Как мы знакомились с цветами».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Цветы помогли таганрогским дошколятам раскрыть творческие способности»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД