МААМ-картинки

Давлекановский детский сад присоединился к празднованию юбилея Победы

10 мая 2015 в 11:08 - Светлана Черемискина
article6448.jpg

Детский сад «Ромашка» города Давлеканово (Башкортостан) в преддверии Дня Победы чествовал ветеранов войны. Праздничный концерт и дружеское чаепитие оставили теплые воспоминания у детей и взрослых.

Из первых уст

Коллектив детского сада встретил дорогих гостей в празднично украшенном зале. Дошкольники и педагоги подготовили для ветеранов теплую встречу. В программе концерта - песни, стихи, сценические миниатюры в исполнении детей, попурри из военных песен от дошкольных педагогов, выступления учащихся детской школы искусств. «В конце мероприятия мы устроили для ветеранов чаепитие. Сидя за празднично накрытым столом, они вспоминали тяжелое время войны, рассказывали о мужестве товарищей и пожелали, чтобы «больше на земле не было никаких войн», - рассказывает воспитатель Марина Ярмухаметова.

В одном зале празднуют Победу и ветераны, и новое поколение города Давлеканово

Юбилейные мероприятия в давлекановском детском саду начались задолго до 9 мая. Дошколята смогли посетить местный историко-краеведческий музей, возложить цветы к Памятнику Неизвестного солдата, поучаствовать в смотре-конкурсе детского творчества, вместе с родителями представить фотовыставку «Спасибо за Победу!».

Дети с большим интересом слушают историю Победы в краеведческом музее

«Победа в Великой Отечественной войне, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее», - уверена Марина Ярмухаметова. Педагог предоставила порталу МААМ фоторепортаж праздничных мероприятий в детском саду.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Давлекановский детский сад присоединился к празднованию юбилея Победы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД