Лучший педагог года

День Бантиков состоялся в раздольненском детском саду

21 июля 2016 в 11:26 - Сергей Желонкин
article10261.jpg

Весёлый и «пёстрый» праздник — День бантиков организовали и провели для своих подопечных педагоги детского сада №5 «Сказка», что в посёлке Раздольное Республики Крым. В подготовке к этому развлекательному мероприятию их поддержали родители воспитанников, изготовив для участия своих детей в конкурсе разнообразные бантики. Проходила основная часть праздника на свежем воздухе, на участке дошкольного учреждения.

Бантики цветные, красивые и удивительные

Воспитатель детсада «Сказка» Венера Ибраимова рассказала МААМ: «За неделю до проведения праздника все группы были украшены разноцветными бантами, что уже создало праздничное настроение у ребят. Главное условие праздника такое: «Без бантиков вход воспрещён!». Мамы-рукодельницы славно потрудились над тем, чтобы данное условие было выполнено: в день финального праздника все дошколята явились в детский сад с бантиками в причёсках (девочки), или закрепленными на одежде (мальчики).

Педагоги приготовили для своих воспитанников красочное театрализованное представление на летней площадке. Ведущими праздника и главными «массовиками-затейниками» на нём стали клоуны Клёпа и Ириска, роли которых исполнили воспитатели — в разноцветных париках и ярких костюмах. Они с энтузиазмом и вдохновением играли с детьми, устраивали для них шуточные соревнования и конкурсы.

Победитель конкурса, с эксклюзивным бантиком в виде слонёнка.

Венера отметила порталу maam.ru, что каждая из групп детского садика выступила на Дне бантиков с отдельным номером — презентацией своих оригинальных сказочных образов. По итогам выступлений определялись самые красивые и необычные бантики. Именно красивым и необычным был бантик победителя конкурса — мальчика из группы «Буквоешки». На его футболке был закреплен бант в виде головы длинноухого слонёнка, на одном из ушек которого красовался ещё один, мини-бантик. «День Бантиков подарил весёлый настрой не только воспитанникам, но и сотрудникам детского сада!» — рассказала о празднике Венера Ибраимова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День Бантиков состоялся в раздольненском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД