Лучший педагог года

День Государственного флага отметили в майкопском детском саду

5 мая 2016 в 00:28 - Татьяна Варнавская
article9610.jpg

Праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага, прошли 25 апреля в детском саду №16 «Василек» города Майкопа Республики Адыгея. Воспитатели познакомили детей с государственной символикой и рассказали, что обозначают символы, изображенные на флаге.

Адыгея – Родина моя!

Воспитатель Зухра Алибегова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом празднике: «Флаг нашей республики — это государственный символ Республики Адыгея, утвержденный в 1992 году, который имеет не только утвержденную символику и значение, но и собственный памятный день — 25 апреля». Отмечать этот день в республике начали 3 года назад по инициативе общественной организации «Адыгэ Хасэ». Это праздник стал одним из самых значимых и жители республики его с удовольствием празднуют.

На экскурсии

Дошкольные педагоги накануне этого дня провели со своими подопечными тематические беседы и организовали экскурсию в детсадовский мини-музей. Воспитатели показали малышам адыгейский флаг — полотнище зеленого цвета с изображение 12 золотых звезд и 3 золотых перекрещенных стрел, направленных наконечниками вверх. Дети узнали о значении этих символов — 12 звезд символизируют 12 племен, а стрелы — древнейшие адыгские княжеские рода. Дошкольные педагоги предоставили детям информацию в доступной и увлекательной форме, поэтому беседа получилась живой и познавательной. «Формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений о назначении государственных символов тесно связано с такой важной задачей, как воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за принадлежность к своему народу» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Зухра Алибегова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День Государственного флага отметили в майкопском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД