Папки-передвижки

День государственного флага отметили в тольяттинском детсаду

22 августа 2016 в 21:53 - Сергей Желонкин
article10520.jpg

Государственный праздник — День российского флага 22 августа в детском саду №169 «Лесная сказка» города Тольятти отметили торжественным мероприятием на площадке во дворе. На этом патриотическом празднике звучали стихотворения и песни о нашей Родине; демонстрировалась выставка творческих работ, посвящённых российскому флагу; было организовано театрализованное представление.

Красивое патриотическое мероприятие

Формирование основ патриотизма — одна из самых главных образовательных и воспитательных задач. Большую роль в решении этой задачи играет проведение тематических мероприятий по поводу всех важных государственных праздников и памятных дат. Торжественное мероприятие в честь Дня российского флага началось в 169-м детсаду с музыки, и на всём его протяжении музыка играла ведущую роль. Звучал Гимн России, звучали песни о нашей любимой Родине, о том, как народ любит свою страну и гордится ею.

«Под торжественное поднятие флага звучал гимн России, и весь детский сад пел вместе с исполнителем, — рассказывает порталу МААМ воспитатель Елена Евдокимова, — всем ребятам на грудь была приколота трехцветная ленточка». Российскому триколору было посвящено театрализованное представление, в ходе которого персонажи Снег, Вода и Солнышко рассказали всем участникам праздника о том, как были выбраны цвета российского флага.

Одна из работ, представленных на выставке.

Наш триколор, впервые поднятый ещё в конце XVII века на кораблях Петра Первого, вернулся в конце века ХХ-го, став одним из основных символов новой великой России. Елена Владимировна отметила maam.ru, что специально к празднику была подготовлена выставка детских творческих работ, посвящённых государственному флагу. А красивым завершением мероприятия стал выпуск в небо российского триколора, сплетённого из воздушных шаров.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «День государственного флага отметили в тольяттинском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД