МААМ-картинки

День кубанской семьи отметил копанский детский сад

17 сентября 2017 в 20:19 - Татьяна Варнавская
article13637.jpg

Праздник «Мама, папа, я — дружная, кубанская семья!» прошел в детском саду №1 станицы Копанской Краснодарского края. Этими веселыми спортивными соревнованиями дети и взрослые отметили День кубанской семьи.

Все вместе — так и душа на месте

Воспитатель Ирина Завгородняя написала на maam.ru: «Кубанская семья издревле являлась хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений». Она рассказала в своем блоге, что каждый год в третье воскресенье сентября в Краснодарском крае празднуют День кубанской семьи. Законодательное Собрание Краснодарского края учредило этот замечательный праздник еще в 2005 году. Его отмечают, чтобы привлечь общественное внимание к проблемам семьи, воспитать подрастающее поколение в духе приоритета семейных ценностей, уважения родителей и поддержки лучших семейных традиций. Во всех городах и поселках края отмечают этот день — проводят фестивали семейных коллективов, конкурсы и выставки.

Соревнование

В дошкольном учреждении Ирины Завгородней отметили этот праздник спортивным мероприятием «Мама, папа, я – дружная, кубанская семья!». Дошкольные педагоги провели для дошколят и их родителей эстафеты «Челночный бег», «Самый меткий стрелок», «Самый быстрый». Семейные команды отгадывали загадки о семье и досказывали пословицы. Взрослые и дети с удовольствием поучаствовали в веселых конкурсах «Перенеси пампушки» и «Переправа». В конце праздника все участники праздника получили призы и сделали фото на память. «Это у нас первая семейная встреча в новом учебном году, и это здорово, что у нас есть стремление подружиться друг с другом» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Завгородняя и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День кубанской семьи отметил копанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД