МААМ-картинки

День открытых дверей прошел в новосибирском детском саду

11 декабря 2018 в 03:02 - Татьяна Варнавская
article17348.jpg

Зарядку, сказкотерапию и спектакль по ОБЖ провели для воспитанников детского сада №491 города Новосибирска их родители. Мамы и папы дошколят приняли активное участие в Дне открытых дверей и выступили в роли дошкольных педагогов.

Неразлучные друзья — взрослые и дети!

Воспитатель Айнура Акматова написала на maam.ru: «Ни одно мероприятие, проводимое в группе, не обходится без участия родителей, не говоря уже об организации предметно-развивающей среды, как в групповой комнате, так и на прогулочном участке. Именно они являются главными помощниками моих просьб, «подкидывая» новые идеи и пути их реализации». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о Дне открытых дверей, который состоялся благодаря активному участию родителей ее воспитанников. Родители в течение дня провели с дошкольниками настоящую работу — от пропаганды здорового образа жизни до соблюдения основ безопасности жизнедеятельности. Утро для дошколят началось с зарядки — ее провел папа Олег Артурович. Воспитанники двух групп учились держать осанку стоя и управлять воздушной струей, выполняя комплекс утренней гимнастики «Делай как я!».

Зарядка с папой

Ближе к обеду в детсад пришла родительница другой воспитанницы. Мама Екатерина Николаевна устроила малышам перед сном сказкотерапию. После дневного сна детей ждал сюрпризный момент — мамы нескольких воспитанников и один папа показали детям настоящее музыкально-театрализованное представление. Они разыграли спектакль по сборнику стихотворений замечательного автора Ольги Корнеевой «Если дома ты один». Представление состояло из несколько частей и охватывало все темы безопасности — «Не оставляй открытыми краны с водой», «Не играй с огнем», «Не играй с розетками», «Не выглядывай из открытого огня», «Не играй с острыми предметами», «Не засовывай в нос мелкие предметы», «Не пускай в дом посторонних», «Не залезай в узкие проходы», «Не оставляй газ включенным». Благодаря этому развлечению дети легко усвоили важные правила безопасного поведения. «Такое активное «погружение» и участие родителей в жизни группы, нам всем только на пользу, да и потом, пребывание детей в ДОУ будет более насыщенным и интересным!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Айнура Акматова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День открытых дверей прошел в новосибирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД