Лучший педагог года

День рисунка на асфальте прошел в детском саду Иваново

8 июня 2016 в 17:59 - Светлана Черемискина
article9892.jpg

День рисунка на асфальте – прекрасный повод показать миру свои творческие способности. В детском саду №97 города Иваново в этом конкурсе приняли участие все группы дошкольников. Они дали волю своей фантазии и преобразили территорию своими яркими рисунками.

Как прекрасен этот мир, посмотри!

«В детском саду затишье – отпуска, каникулы! Групп в саду осталось мало, но это не значит, что ребята должны скучать!», - уверенно говорит воспитатель Ирина Павлова. Она рассказала порталу МААМ, как в летний период организовать творческое дело, которое заинтересует весь детский сад.

Море должно быть где-то рядом...

День рисунка на асфальте не оставил в стороне ни одного ребенка. Каждому достались разноцветные мелки, и воображение малышей разыгралось не на шутку. По словам педагога, в каждой возрастной группе детей возникали на асфальте собственные сюжеты, рождались удивительные образы. Главной темой, конечно, стало лето – любимая пора. На дорожках детского сада поплыли белые лебеди, рыбки, осьминожки. Полетели птицы, бабочки и божьи коровки. Поехали машины, пошли по воде пароходы. И скоро весь свободный участок асфальта стал жить своей жизнью, придуманной детворой. Фоторепортаж о выставке асфальтовых картин воспитатель опубликовала на maam.ru.

Дайте детям в руки мел

Летний праздник в детском саду – это особое событие, волнующее и запоминающееся. День мыльных пузырей или воздушных шаров, поиск клада или поход в соседнюю рощу. Каждый день летнего сезона может быть наполнен веселыми детскими улыбками и озорными играми. Как организовать и провести с детьми летние праздники, читайте на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День рисунка на асфальте прошел в детском саду Иваново»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД