Получи документы

День рождение родного города отметили в борисоглебском детском саду

18 мая 2015 в 18:45 - Татьяна Варнавская
article6503.jpg

Дошкольные педагоги детского сада № 19 города Борисоглебск Воронежской области провели для своих воспитанников тематические занятия, посвященные 317-летию их родного города.

Любимый город, с днем рождения!

Воспитатель Наталья Щербатых рассказала своим коллегам на Maam.ru: «15 мая город, в котором я живу и работаю, отмечал свой 31-й день рождения. В связи с этим праздником в нашем детском саду мы провели ряд мероприятий, посвященных нашему прекрасному городу. Наш город называется Борисоглебск и находится в Воронежской области». В своей группе педагог провела тематическое занятие на тему «Моя малая Родина». Ко дню рождения своего родного города детсадовцы начали готовиться заранее. Педагоги провели с детьми беседы, читали стихи и рассказы об истории города, рассматривали фотографии достопримечательностей, рисовали на темы «Мой край родной - Борисоглебск» и «Природа Борисоглебского края».

Во время «путешествия»

На занятии дети услышали от своего воспитателя интересный рассказ и посмотрели презентацию. Они совершили виртуальное путешествие по памятным природным и историческим местам своей малой родины - побывали в Телермановском лесу, а также на реках Ворона и Хопер. Дошкольники читали стихи, посвященные их городу Борисоглебску. Наталья Щербатых разместила в своем блоге на МААМ конспект этой непосредственно-образовательной деятельности.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День рождение родного города отметили в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД