МААМ-картинки

День рождение столицы отметили в московском детском саду

6 сентября 2015 в 10:11 - Татьяна Варнавская
article7365.jpg

Тематическим досугом отметили день рождение Москвы в московском детском саду №1374. С главной информацией о Москве познакомили детей дошкольные педагоги.

Москва – это сердце России, которое любит тебя

Воспитатель Шорена Кварацхелия рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом занятии, организованном для того чтобы познакомить детей с понятием столицы государства и дать малышам еще больше информации о Москве. Детсадовцы собрались в музыкальном зале, чтобы в очередной раз отпраздновать день своего родного города – Москвы. Дошкольные педагоги показали воспитанникам специально подготовленную для этого случая презентацию и рассказали об истории столицы. Дети узнали, что каждую первую субботу сентября отмечается День города Москвы и, что в этом году Москве исполняется 868 лет.

Рассказ о гербе

Дошкольные педагоги объяснили детям, почему Москва получила свое название, кто основал этот город и, какого цвета Кремль был изначально. Детсадовцы рассмотрели московский герб и поговорили о Георгии Победоносце – святом, почитаемом как хранитель Москвы, как ее защитник от вражеского нашествия. Дошкольники послушали гимн Москвы. Полученные знания дети закрепили в ходе игрового действия, которое организовали для них воспитатели. В гости к дошколятам прилетел марсианин и попросил рассказать о Москве. Малыши поведали ему все, что знали о своем городе, и взяли инопланетянина с собой на виртуальную экскурсию по столице. Фотоотчет этого мероприятия опубликован на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День рождение столицы отметили в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД