МААМ-картинки

День своей области отметили в ростовском детском саду

17 сентября 2015 в 12:08 - Татьяна Варнавская
article7457.jpg

Праздничным концертом и краеведческим занятием отметили день 78-летия Ростовской области в детском саду №234 «Казачок» города Ростова-на-Дону.

Праздник на Земле Донской

«Сегодня на Донской Земле отмечали праздник - 78 лет образования Ростовской области. С нашей логопедической подготовительной группой «Бабочка» было проведено тематическое занятие в форме праздничного видео-концерта» - сообщила своим коллегам на Maam.ru воспитатель Маргарита Думанян. Дошкольный педагог, пользуясь материалами интернета, подготовила презентацию слайдов по городам Ростовской области и видео-ролик под народную музыку. Этот показ помог дошколятам закрепить ранее пройденный материал «По городам, хуторам и станицам Донской Земли».

Игры казачат

На праздник дошкольники пришли нарядные - в народных казацких костюмах. Дети с удовольствием посмотрели выступления своих бывших коллег - выпускников детского сада. Старшие ребята исполнили для малышей вокально-хореографическую композицию «Казаки в Берлине», хореографическую композицию «Гуси-лебеди», а так же танец «Валенки». Дети охотно откликнулись на предложение воспитателей поиграть в подвижные игры – «поскакать» на лошадках. «Наше занятие стихийно переросло в самый настоящий праздник в свободной форме. Предлагаю вам просмотреть репортаж с места события» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Маргарита Думанян и разместила видеорепортаж этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День своей области отметили в ростовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД