Получи документы

День тигра отметил владивостокский детский сад

25 сентября 2016 в 18:23 - Татьяна Варнавская
article10803.jpg

Владивостокские дошкольники вместе со всеми жителями Дальневосточного региона отметили День тигра — экологический праздник, привлекающий внимание общественности к проблеме сохранности амурских тигров. Дошкольные педагоги устроили детям развлечение, посвященное этим представителям грациозного семейства кошачьих.

Полосатый, грозный тигр не устраивает игр

Воспитатель Тамара Дульнева рассказала своим коллегам на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошел этот экологический праздник. Природоохранное мероприятие началось с показа презентации «Сохраните тигра». По сценарию часть малышей была взрослыми тиграми, а другая — тигрятами. Воспитатели подготовили для них соответствующие маски-шапочки. Дошкольные педагоги рассказали ребятам историю амурских тигров и для чего был провозглашен этот день. Дети разыграли сценку об опасностях, подстерегающих тигрят, а во время веселой физминутки резвые тигрятки размяли лапы и хвост. Детсадовцы сыграли в подвижную игру «Тигры на охоте», чтобы понять, что в тайге свои законы и нарушать их нельзя.

Во время развлечения дошколята отгадывали загадки и участвовали в тигриных соревнованиях, еще раз доказав, что амурские тигры ловкие, быстрые, мудрые. Они преодолевали препятствия, ловили «добычу», шли по тигриной тропе. Во время праздника дети вспомнили, что тигр является символом Приморского края и его изображение украшает флаг и герб Владивостока. Завершилось мероприятие показом видеоклипа «Тигренок». Полный сценарий празднования Дня тигра в детском саду дошкольный педагог Тамара Дульнева опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «День тигра отметил владивостокский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД