МААМ-картинки

Деревья «Аллеи славы» своими руками посадили детсадовцы и школьники в Краснодарском крае

3 мая 2015 в 19:04 - Сергей Желонкин

В селе Соколовском Гулькевичского района Краснодарского края в преддверии всенародного праздника Победы состоялась посадка деревьев «Аллеи Славы» в память об участниках Великой Отечественной войны. Непосредственное участие в этой акции приняли ребята из детского сада №39 «Солнышко» села Соколовское.

Дошкольникам активно помогали в прошлом воспитанники «Солнышка», а ныне учащиеся четвёртого класса средней школы №14. Как рассказала МААМ воспитатель дошкольного учреждения Оксана Боброва, это мероприятие организовал глава администрации сельского поселения Анатолий Александрович Бобров. Он и пригласил детей положить начало новой аллее.

Оксана Викторовна отметила на maam.ru: «В честь грядущего юбилея Победы нами проведено немало мероприятий. Мы побывали на Обелиске нашего села, в музее Боевой и трудовой славы, выступили на муниципальном конкурсе песни «Мир памяти, мир сердца, мир души».

Дети слушают выступление председателя совета ветеранов села Л. Ф. Сердюковой.

Работа дружного коллектива спорилась. Ребята сажали деревья, взрослые засыпали землёй ямки и поливали молодые саженцы. Кроме того, дети выслушали обращения главы сельского поселения и председателя сельского совета ветеранов Л. Ф. Сердюковой. Уважаемые люди села рассказали о смысле данной акции; что создаётся Аллея Славы в Соколовском для того, чтобы упрочить память о героях, защитивших нашу Родину в годы тяжёлых и страшных испытаний.

И дошкольники, и ученики школы постарались запомнить именно то деревце, которое каждый из них собственноручно посадил. Чтобы даже спустя много лет можно было прийти на сельскую Аллею Славы и сказать друзьям: «Вот это дерево посадил я, на 70-летие Победы, в память о земляках-фронтовиках».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Деревья «Аллеи славы» своими руками посадили детсадовцы и школьники в Краснодарском крае»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД