Получи документы

Детективной историей отметили День полиции новочебоксарские дошкольники

12 ноября 2017 в 12:34 - Сергей Желонкин
article14106.jpg

Специальное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника внутренних дел Российской Федерации, было организовано педагогами группы «Солнышко» детского садика №40 города Новочебоксарска Чувашской Республики. Оно прошло в форме театрализованного развлекательного досуга, в ходе которого «полицейский» помогал девочке найти её пропавшего щенка.

Наша полиция нас бережёт

День сотрудника внутренних дел отмечается в нашей стране 10 ноября потому, что именно в этот день, в 1917-м году, молодое советское правительство издало постановление «О рабочей милиции», с которого и началась история МВД новой (не царской, а республиканской) России. В процессе занятий по ознакомлению дошкольников с большим и многообразным миром взрослых профессий, конечно же, воспитателями уделяется немалое внимание и профессии полицейского, как стража порядка, готового в любой момент прийти на помощь гражданам.

Воспитатель группы «Солнышко» Татьяна Дроздова рассказала порталу МААМ, что в ходе занятия детьми была инсценирована ситуация, связанная с пропажей щенка. Помощь в этом происшествии оказал «полицейский со служебной собакой». Он выяснил породу и точные приметы пропавшего щенка, а служебной собаке дал понюхать его любимую игрушку. По сюжету игровой ситуации, тоже дети оказали помощь «старшему лейтенанту» в поисках. В итоге щенок был найден в домике, на крыше которого сидел кот (как известно, собаки любят гоняться за кошками).

Благодаря наблюдательности и решительным действиям, пропажа была вскоре найдена.

Татьяна Геннадьевна отметила maam.ru, что она постаралась донести до сознания дошколят важность и ответственность профессии милиционера-полицейского для общества: «Представители этой профессии следят за порядком на улицах, патрулируя территорию и задерживая людей, нарушающих закон, помогают в поисках пропавших. Полицейский должен быть физически выносливым, сильным, умным, должен иметь хорошую реакцию, зрение и слух». Занятие в честь Дня милиции способствовало закреплению знаний детей об этой важной профессии.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Детективной историей отметили День полиции новочебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД