Получи документы

Дети из Маломихайловки встретили в библиотеке Бабу Ягу

25 марта 2017 в 10:57 - Сергей Желонкин
article12276.jpg

В разновозрастной средне-старшей группе детского сада «Звёздочка» села Маломихайловка Шебекинского района Белгородской области проходила неделя, посвящённая книге. Конечно, подобное мероприятие не могло обойтись без совместного «культпохода» в библиотеку. В интересной беседе ребята узнали много новой информации о «книжкином доме», а также поиграли с Бабой Ягой, нежданно пожаловавшей в гости.

Как хорошо уметь читать!

Заведующая библиотекой Галина Николаевна Кузуб – настоящий профессионал своего дела, рассказывает МААМ воспитатель детсада «Звёздочка» Валентина Криленко. Это заметно, едва переступаешь порог. В библиотеке всегда можно найти множество интересных тематических экспозиций, на разный читательский вкус от мала до велика: «Пресса от недуга и стресса», «Чтение для хорошего настроения», «Глубинкою сильна Россия», «Хорошие книжки для малыша и малышки», «Почитай-ка».

Для своих маленьких читателей работники библиотеки и Дома культуры также частенько устраивают различные мероприятия. На этот раз, ребята встретились с Бабой Ягой, которая устроила для них весёлую викторину «Угадай сказку», а также провела ряд занимательных конкурсов и игр. А «дошкольники рассказали Бабе Яге, как правильно обращаться с книгой и как взять ее в библиотеке на дом», – делится с maam.ru Валентина Егоровна. Баба Яга осталась довольна хорошими знаниями ребят, и наградила каждого золотой монеткой-шоколадкой.

Дети с удовольствием поучаствовали в викторинах и конкурсах.

Нельзя не согласиться с Валентиной Егоровной, которая называет библиотеку основным источником пробуждения интереса к чтению. Поэтому, чтобы вырастить настоящих любителей книги, нужно обязательно приучать малышей посещать «книжкин дом» как можно чаще.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дети из Маломихайловки встретили в библиотеке Бабу Ягу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД