Получи документы

Детсадовцы Курска готовятся встретить Пасху

7 апреля 2014 в 06:38 - Лара Гречаная
article4287.jpg

Воспитатель детского сада № 77 учит ребят мастерить пасхальные поделки. Дошкольники справляются с таким непростым видом рукоделия, как шитье.

Подарки к Пасхе

Наталья Кабанова, воспитатель детского сада № 77, вместе со своими ребятами начала подготовку пасхальных подарков. На Пасху можно подарить и крашеное яйцо, но подарок, сделанный своими руками, ценится гораздо больше. Как ребята шили игрушки, педагог рассказала на образовательном портале maam.ru.

«Мои дети уже сделали свои первые, но достаточно уверенные шаги в шитье, поэтому вопрос о том, какие интересные поделки к Пасхе сделать, у нас не стоял. Конечно же, мы будем шить пасхальные игрушки!», — решила Наталья.

Материалом для пасхальных поделок послужили салфетки для пыли из вискозы. Крупные детали ребята выкраивали и сшивали по заранее намеченным точкам, мелкие (носики, клювики, крылышки, ушки) — приклеивали. В качестве наполнителя использовали обычную вату. Воспитатель знает, что дети ответственно относятся к работе, поэтому доверяет им иголки. Наталья Кабанова поделилась, что очень любит наблюдать, как орудуют иглой дошкольники. Никто не отвлекается, все, по словам педагога, «становятся такие серьёзные и важные».

Вот какие веселые добрые игрушки получились.

Когда пасхальные игрушки были готовы, ребята развесили их на веточках сирени. Пусть пока и сирень только в вазе, и до Пасхи ещё есть время, веселые поделки поднимают настроение детворе, ими не налюбуются родители дошкольников, и, конечно же, гордится воспитатель.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Детсадовцы Курска готовятся встретить Пасху»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД