Папки-передвижки

Детсадовский футбольный турнир организовали в Екатеринбурге

9 июля 2018 в 15:05 - Сергей Желонкин
article16061.jpg

Всё время, пока продолжается первый в истории нашей страны чемпионат мира по футболу, футбольная тематика не сходит не только с экранов, но и с уст взрослых и детей. Поддержать интерес ребят к самому популярному на планете виду спорта, расширить их знания о нём помог турнир по футболу, организованный среди старших и подготовительных групп детского сада №17 города Екатеринбурга.

Футбольное первенство местного масштаба

Инструктор по физической культуре детского сада №17 Анастасия Фоминых так рассказывает порталу МААМ об основных задачах этого спортивного развлечения: «привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом; формирование умений играть с мячом; воспитание нравственных качеств и навыков поведения в коллективе; популяризация футбола среди дошкольников». Команды возрастных групп с нетерпением ждали этих соревнований и готовились к ним.

Во всех без исключения матчах турнира участники команд проявляли ловкость и быстроту реакции, координацию движений и мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Те, кто не вошёл в «основные составы» соревнующихся команд, тоже не скучали. Вместе с гостями спортивного праздника они активно и с увлечением болели за свои команды, бурными аплодисментами приветствуя юных спортсменов.

Напряжённый момент матча.

Все участники этого футбольного турнира – и игроки команд, и болельщики получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии. Победила дружба, а для всех участников этого футбольного праздника были подготовлены памятные подарки и призы. «Игра в футбол сплачивает детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения», – отмечает maam.ru Анастасия Олеговна.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Детсадовский футбольный турнир организовали в Екатеринбурге»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД