Получи документы

Детский фестиваль «Сильные, смелые, ловкие» в Дзержинске стал уже 15-м по счёту

4 ноября 2016 в 06:44 - Сергей Желонкин
article11143.jpg

Отличной традицией стало в городе Дзержинске Нижегородской области проводить ежегодные спортивные фестивали для воспитанников детских садов. Организуются они на базе спортивных учебных заведений. Физкультурный фестиваль «Сильные, смелые, ловкие» образца 2016 года, прошедший в зале ДЮСШ «Город спорта», стал уже пятнадцатым по счёту!

На старте – 250 юных спортсменов!

«Юбилейный» и «рекордный» характер последнего фестиваля отметили в своих выступлениях гости данного спортивного мероприятия: директор департамента социальной политики и спорта Администрации Дзержинска Сергей Гончаров, директор департамента образования Администрации Дзержинска Алексей Коротков, заместитель директора департамента образования по работе дошкольных образовательных организаций Наталья Попыкина, депутат Городской Думы Виктор Софронов и другие.

Рекордный – прежде всего, по количеству участников. В былые годы в этом спортивном событии выходили на старт 80, потом 100 маленьких спортсменов. А в 2016 году участниками «Сильных, смелых, ловких» стали уже 250 детей из 25-ти дошкольных учреждений города!

Среди них была и дружная команда детского сада №23 г.Дзержинска. Старший воспитатель этого садика Ольга Ерёмина отметила порталу МААМ: «Проведение таких массовых спортивных мероприятий имеет огромное значение для полноценного развития ребёнка. Соревнуясь, ребёнок показывает свои двигательные способности. На спортивных мероприятиях ребёнок раскрепощается, показывает свои таланты. Здесь самое главное – эмоциональный настрой». В чём-в чём, а вот в эмоциональном настрое юные спортсмены точно «не подкачали», принимая участие в состязаниях очень азартно и с воодушевлением.

Стремительное движение юных спортсменов к победе в эстафете.

Всего в конкурсной программе общегородского праздника было пять активных эстафет на время: «Разложи и собери», «Чехарда парами», «Переправа», «Тоннель», «Комбинированная эстафета». Командный дух, задор присутствовали в спортивном зале во время каждого из названных конкурсов. Дети очень старались выполнять быстро и качественно все упражнения эстафет.

Конечно, были выявлены победители, но главным победителем была, как и полагается дружба. И никто из маленьких физкультурников не был обделён организаторами соревнований. Каждый маленький спортсмен получил сладкий подарок. Ольга Евгеньевна отметила maam.ru, что сборная команда их детского сада является неизменным участником этого замечательного праздника, выходя на его старты каждый год.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Детский фестиваль «Сильные, смелые, ловкие» в Дзержинске стал уже 15-м по счёту»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД