МААМ-картинки

В таганрогском детсаду готовятся выпустить книгу сказок собственного сочинения

4 ноября 2016 в 05:56 - Сергей Желонкин
article11142.jpg

«Остров сказочного детства. Наш любимый детский сад». Вот такое название будет у сборника сказок, которые дошколята из детского сада №100 «Рябинушка» города Таганрога сочиняют «в соавторстве» со своими родителями и педагогами. О том, как продвигается творческая работа над этой, в прямом смысле слова, уникальной «самиздатовской» книгой, дети рассказали на встрече с интересным гостем своей группы.

«Книги в гости к нам пришли»

Под таким девизом в группе прошло познавательное занятие, гостьей которого стала заведующая детской библиотекой Лариса Александровна Третьяченко («Детский библиотечный центр г.Таганрога, филиал №13»). Необходимо отметить, что детский сад «Рябинушка» сотрудничает с данным учреждением культуры уже давно и плодотворно. Регулярно ребята разных групп посещают детскую библиотеку с экскурсиями, и «сама библиотека» навещает дошколят.

И на этот раз Лариса Александровна пришла к детворе не с пустыми руками, а с большим количеством разнообразных иллюстрированных книжек: новых, ярких, увлекательных и полезных для развития. «Дети узнали новые стихи, сказки, – рассказывает МААМ воспитатель Светлана Кирдина, – рассмотрели иллюстрации в книгах. Также гостья рассказала о библиотеке, где живут книги и ждут в гости детей, чтобы рассказать им много интересного».

Дошкольники и воспитатель тоже славно подготовились к данной встрече. В свою очередь, они продемонстрировали заведующей библиотекой свои любимые книги, которые принесли предварительно из дома; рассказали о чём эти книги. Какая книга самая любимая в их семье. Хорошим подспорьем для занятия стали и любимые игрушки, которые, вместе с книжками, дети принесли в садик. Этот момент был хорошо обыгран: игрушки также стали «участниками» данной встречи.

Живое общение с новыми интересными книжками.

А ещё в группе Светланы Васильевны готовится к выходу в свет сборник сказок собственного сочинения, созданных вместе с родителями! Книга, созданная из этих сказок, будет называться «Остров сказочного детства. Наш любимый детский сад», поделилась с maam.ru Светлана Кирдина. Её выпуск предваряется созданием «волшебного дерева желаний», каждый листик которого представляет собою заветное желание ребёнка. Прекрасное начинание!

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В таганрогском детсаду готовятся выпустить книгу сказок собственного сочинения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД