МААМ-картинки

Детский сад №62 города Дзержинска отметил 55-летний юбилей

1 декабря 2016 в 13:37 - Сергей Желонкин
article11364.jpg

Праздничным юбилейным концертом отметили 55-летнюю дату со дня основания детсада №62 г. Дзержинска сотрудники и воспитанники этого дошкольного учреждения. В присутствии гостей на нём вспомнили об истории детского сада, его достижениях; подвели некоторые итоги, отметили заслуженных работников и поделились своими планами на будущее.

Яркий праздник для детей и взрослых

Свою историю шестьдесят второй детсад Дзержинска ведёт с 1961 года. Этот небольшой, но уютный садик расположился в зеленой жилой зоне города. За прошедшие годы он выпустил в школьную жизнь уже целый ряд поколений детей. Время не стоит на месте, и многие бывшие выпускники детсада ведут сюда ежедневно уже своих детей и внуков.

Старший воспитатель детского сада №62 Юлия Лапкина отметила МААМ, что у них сложился сплочённый и профессиональный педколлектив: «Коллектив здесь не меняется вот уже на протяжении 20 лет. Многие педагоги пришли сюда сразу после педагогических училищ. Все специалисты имеют первую и высшую квалификационные категории. Несмотря на то, что наш детский сад очень мал, мы не боимся заявить о себе как на областных, так и на Всероссийских конкурсах, где дети становятся Лауреатами».

Отрадно, что на праздничном концерте в честь этого юбилея присутствовали бывшие заведующие детским садом. Звучали поздравления от представителей местного Департамента образования, от помощника депутата городской думы. Старейшим сотрудникам дошкольного учреждения были вручены Благодарственные письма от Департамента образования.

Один из хореографических номеров – танец с зонтиками.

Разумеется, в центре внимания на юбилейном торжестве были и дети. Стараниями педагогов и родителей, дошколята подготовили и показали гостям красивые и запоминающиеся хореографические композиции, которые стали настоящим украшением концерта. «Яркие номера юбилейного концерта – несомненная заслуга нашего музыкального руководителя Шаровой Наталии Александровны», – рассказывает Юлия Владимировна порталу maam.ru.

Кроме танцевальных номеров, всем запомнились детские песни, а также частушки в исполнении «Домового 62-го детского садика». А ещё, в одном из вокальных номеров дети спели песенку-переделку, в куплетах которой последовательно упоминалось обо всех работниках своего садика. Был на этом замечательном юбилее и именинный пирог со свечками «55». С юбилеем, маленький детский сад, ставший вторым родным домом для тысяч детишек нескольких поколений!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Детский сад №62 города Дзержинска отметил 55-летний юбилей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД