Папки-передвижки

Для гуковских дошкольников устроили Праздник лета

25 июня 2017 в 10:15 - Сергей Желонкин
article13001.jpg

В детском саду №17 «Звёздочка» города Гуково Ростовской области состоялся летний праздник-развлечение, в котором приняли участие все возрастные группы дошкольного учреждения. Было много песен, стихов и танцев про это замечательное время года. Ребята весело провели время и получили заряд летней энергии и бодрости.

Лето – это маленькая жизнь…

С наступлением тёплых и солнечных деньков хочется гулять и как можно больше времени бывать на улице, особенно детям. Поэтому, конечно, «развлечение лучше проводить на свежем воздухе, на физкультурной площадке», – делится с МААМ музыкальный руководитель Марина Кумановская.

Главным действующим лицом праздника стал клоун Оп. Малыши рассказали ему, что такое лето, и почему все его так любят, потому что Оп совсем ничего не знал про это время года. Но клоун всё равно устроил путаницу и заставил мальчиков играть в классики, а девочек в футбол. А потом все ребята соревновались в эстафетах и подвижных играх: «Воробьи и автомобиль», «Пронеси мячик», «Ловкачи», «Кто больше соберёт грибов». Очень понравилось малышам играть в «Паровозик Антошку», лавируя между препятствиями на спортивной площадке, а также отгадывать загадки в стихах про лето, – рассказала порталу maam.ru Марина Борисовна.

У детворы было немало возможностей проявить свои быстроту, ловкость и сообразительность.

Весёлые игры перемежались на празднике с номерами художественной самодеятельности. Ребята исполнили танцы «Ладушки-ладошки», «Вот дружок, и вот дружок», «Маленькие звёзды», «Танец цветов», прочитали стихи про летнюю пору, спели песенки.

А закончилось мероприятие масштабным творчеством: всем малышам выдали цветные мелки, с помощью которых дети нарисовали на асфальте солнышко и летние пейзажи.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Для гуковских дошкольников устроили Праздник лета»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД