Получи документы

Дом престарелых поздравил уваровский детский сад

6 января 2016 в 10:40 - Татьяна Варнавская
article8494.jpg

Акция «Дорогою добра» прошла в детском саду «Солнышко» города Уварово Тамбовской области. Семьи дошкольников написали в Дом престарелых письма с поздравлениями.

Идти дорогою добра

Учитель адаптивной физической культуры Марина Манухина написала в своем блоге на maam.ru: «Вопросы доброты, добрых поступков всегда интересовали человечество. А в нынешнее, стремительно развивающееся время, когда у людей нет времени сочувствовать проблемам других, проблема добра стала еще актуальнее. Ведь именно от того, какой мы выберем путь, какой дорогой пойдем, зависит наше будущее». Вот почему дошкольный педагог и ее коллега решили организовать новогоднюю акцию «Дорогую добра» в детском саду и предложить родителям принять в ней активное участие. Семьи дошкольников охотно откликнулись — взрослые написали письма с новогодними поздравлениями, а дети нарисовали рисунки. Так были созданы новогодние поздравления бабушкам и дедушкам, которые живут в Доме престарелых. Письма получились именными — дети обращались в них к адресату по имени и отчеству или просто бабушка и дедушка.

Письмо доставлено

Воспитатель выступила в роли почтальона. Она посетила 3 января Дом престарелых и лично вручила письма старикам и поздравила их с Новым годом. Бабушки и дедушки были очень довольны и читали письма со слезами радости на глазах. Старики передали всем детям сладкие подарки и выразили желание познакомиться с ними лично. «Родители потратили немного времени для того чтобы написать письмо, а сколько доставили радости детям, бабушкам и дедушкам. А все что приносит радость – это добро. Таким образом, мы показали им, что они не одиноки, что о них помнят. К тому же письма сделаны своими руками, а значит, будут хранить частичку нашего тепла» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Манухина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дом престарелых поздравил уваровский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД