Получи документы

Донецкие воспитатели научили детей светиться в темноте

23 октября 2016 в 08:49 - Сергей Желонкин
article11039.jpg

В рамках масштабной акции «Внимание, дети!», по предотвращению детского травматизма на дорогах, педагоги детского сада №1 города Донецка Ростовской области провели тематическую неделю по правилам дорожного движения и мероприятие «Засветись в темноте», по распространению светоотражающих элементов для одежды.

Весёлый подход к вопросам безопасности на дорогах

Воспитатель детского садика №1 Юлия Колотовичева рассказала МААМ, что в рамках тематической недели в их дошкольном учреждении в группах были обновлены уголки безопасности дорожного движения; для детей проводились игры, викторины, специальные занятия по ПДД. А для родителей – собрание по вопросам предупреждения дорожно-транспортного травматизма, с привлечением сотрудников местной ГАИ.

Юлия Сергеевна отметила порталу maam.ru, что целью проведения акции «Засветись в темноте» стало «массовое распространение среди дошкольников светоотражающих приспособлений». Приспособления эти были выполнены в виде симпатичных рожиц-«смайликов»; рук и лап-«приветов»; доброго привидения Каспера.

«Примерка» светоотражающих фликеров в группе.

Такие забавные и, на первый взгляд, несерьёзные дополнения к одежде, которые легко закрепить на курточке или шапочке ребёнка, на самом деле играют большую роль в важном деле обеспечения его безопасности в тот период, когда тёмное время суток преобладает над светлым. Ведь светоотражающий фликер в 4 раза увеличивает то расстояние, с которого водитель увидит пешехода, переходящего проезжую часть дороги или находящегося вблизи неё. Дети с удовольствием научились пользоваться светоотражающими элементами, и решили носить их на своей одежде.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Донецкие воспитатели научили детей светиться в темноте»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД