Получи документы

Дорожки к здоровью проложили родители краснодарских дошкольников

30 ноября 2016 в 17:00 - Татьяна Варнавская
article11356.jpg

В конкурсе нестандартного физкультурного оборудования для воспитанников детского сада №9 поселка Советский Краснодарского края приняли участие их родители. Мамы применили свои умелые руки и фантазию и сделали оригинальные массажные коврики для дошколят.

Один ум — хорошо, а много — лучше

Воспитатель Елена Клименко написала в своем блоге на maam.ru: «Для обновления и улучшения старых дорожек в нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшую дорожку здоровья». Дошкольные педагоги призвали родителей своих подопечных помочь в разработке и изготовлении нестандартного физкультурного оборудования для дошколят. Предварительно Елена Клименко провела собрание и рассказала своим помощницам о принципе устройства и воздействия массажных дорожек. Родители активно обсуждали проект и дали много хороших советов. Следующим этапом был поход по магазинам — мамы выбирали самые яркие и красочные материалы, чтобы сделать дорожки как можно привлекательнее. Для создания дорожек были использованы самые разные материалы — переливающаяся клеенка, резиновый коврик в виде рыбки, губки для мытья посуды. Кроме того, пригодились бросовые материалы — крышечки от пластиковых бутылок и старые деревянные счеты.

Дорожка здоровья

В результате было сделано интересное оборудование. Тематика массажной дорожки — морская, а ее конструкция состоит из нескольких трансформирующихся частей, которые можно переставлять и устанавливать по желанию деток. Родители учли необходимость соблюдения норм санитарной гигиены — сделанные ими дорожки легко моются и протираются от пыли, а все мягкие элементы сделаны съемными, чтобы их можно было снимать для обработки. Фотографии готовой дорожки в разных вариантах дошкольный педагог Елена Клименко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дорожки к здоровью проложили родители краснодарских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД