Получи документы

Дошкольники из Фокино почтили память погибших игрой «Зарница»

23 июня 2015 в 09:30 - Светлана Черемискина
article6763.jpg

19 июня в детском саду «Солнышко» города Фокино состоялась военно-патриотическая игра «Зарница». Дошкольники возложили цветы к памятной стеле и доказали, что они достойны памяти павших защитников родины.

Отряды дошкольников уверенно прошли все испытания

На одном из этапов дошкольники показали свою ловкость и сноровку

Воспитатель Лариса Климято сообщила в своем фоторепортаже на портале МААМ, как педагоги организовали для ребятишек военно-патриотическую игру «Зарница»: «Сбор всех отрядов (групп) был назначен на центральной площади нашего небольшого города Фокино, возле памятной стелы павшим защитникам Отечества. Минутой молчания ребята почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы».

Дошколята своих в беде не бросают - могут и первую помощь оказать

В игре приняли участие дети средних и старших групп детского сада. Ребята старательно готовились к испытаниям, выбрали командира, выучили название отряда, песню и девиз. После переклички каждому отряду были вручены маршрутные листы – участникам игры нужно было как можно быстрее пройти шесть станций. Дошкольники уверенно прошли все контрольные точки, справились с трудностями перехода через «болото», оказали помощь «раненым», победили в «воздушном бою». По словам педагога, проигравших отрядов в этой игре не было. Все участники «Зарницы» получили грамоты.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Дошкольники из Фокино почтили память погибших игрой «Зарница»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД